Стало известно, на сколько сократилось население Харьковщины

По данным управления статистики в Харьковской области, в первые три месяца наступившего 2021 года появилось на свет 3814 новорожденных, в то время как 12 тысяч человек умерли. Об этом пишет "Слобідський край". 

По состоянию на 1 апреля 2021 года на территории Харьковской области числилось более 2 млн 626 тысяч жителей. На протяжении периода с января по март численность региона сократилась на 7607 человек.

В статистическом ведомстве подчеркнули, что за первые три месяца года на Харьковщине зарегистрировали 12472 умерших (это на 2087 человек больше, чем за аналогичный период 2020 года), а родилось 3814 младенцев (это на 157 младенцев меньше, чем за аналогичный период 2020 года).

Напомним, что Минцифры недавно кардинально обновило проект цифрового государства и государственных услуг "Дія" и добавило туда целых 10 новых функций. Некоторыми из них могут воспользоваться не все, а только жители пилотных городов. Один из них - Харьков. О новых услугах рассказали на портале "Дія". Одной из новых электронных услуг, доступных в "Дія", стала смена места регистрации (прописки) онлайн. Работу этой функции будут исследовать постепенно. Сейчас ею воспользоваться могут только харьковчане и жители еще нескольких городов. Для того, чтобы получить услугу, харьковчанину понадобится ID-карта и "Дія" - веб-портал или мобильное приложение. Детальнее читайте в материале нашего издания. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории Харьковской области выросла заболеваемость коронавирусом. Вследствие заболевания за прошлые сутки скончалось 19 человек. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться