На Харьковщине в поле нашли 30 минометных мин времен Второй мировой войны (ФОТО)

Все они были обезврежены

На Харьковщине были обнаружены боеприпасы периода Второй мировой войны. Минометные мины калибров 82 и 50 мм были обнаружены неподалеку с. Долгенькое Изюмского района. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, пишет Медиа группа "Объектив". 

В ведомстве также отметили, что все боеприпасы были вывезены в безопасное место и обезврежены. 

picture

picture

Ранее портал "Комментарии" писал, что во время субботника на реке Уды в пгт Бабаи Харьковского района экоактивисты пытались очистить реку от мусора, прежде всего - от пластиковых бутылок, из которых образовались целые островки площадью от 30 до 50 метров. Однако за субботу удалось уничтожить лишь половину одного острова, а таких на реке - минимум три. О результатах очистки и дальнейших планах рассказали организаторы в специальной группе, посвященной акции. По словам активистов, во время первого этапа уборки из реки была изъята огромная куча пластика весом 312 кг. Кроме пластиковых бутылок, из мусорного островка вытащили 1449 кг битых стеклянных бутылок, 2 тонны мелкого пластика и 4-5 тонн поваленных деревьев, из-за которых бутылки задерживались на месте и образовывали острова.

В материале нашего издания также можно прочитать, что в Харькове женщина нашла у себя в шкафу огромных черных пауков, которые похожи на ядовитых каракуртов. Соответствующие фотографии опубликовала в соцсетях подруга испуганной женщины и спросила куда лучше обратиться за помощью. Женщина отметила, что паука нашли в "сталинке", однако улицу она не указала. В комментариях люди писали, что это обычные домашние черные пауки и боятся нечего. Однако автор поста остро отреагировала на данные сообщения и добавила, что она биолог. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться