Профилактика коронавируса: в Харьковской области открыли «горячую линию»

Телефон будет работать круглосуточно

В среду, 4 марта, в Харьковской области заработал телефон "горячей линии". Специалисты будут отвечать на вопросы, касающиеся коронавируса. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в ГУ "Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины". Решение открыть "горячую линию" приняли на заседании временной областной противоэпидемической комиссии, которое прошло в Харьковской облгосадминистрации. Она будет работать для оперативного информирования населения и раннего выявления симптомов, похожих на коронавирусную инфекцию. Телефон будет работать круглосуточно. Задать вопрос можно по телефону: 712-45-00.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове и области начался ряд эпидемиологических мероприятий по противодействию распространения короноавируса в регионе. Учреждения здравоохранения переведут на усиленный противоэпидемический режим работы. Общественный транспорт будут дезинфицировать, а в учебных заведениях будут проводить санитарную обработку помещений и инвентаря. Особое внимание уделят высшим учебным заведениям, в которых обучаются студенты-иностранцы.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове будут проводить ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников, работающих на предприятиях с массовым скоплением людей. Это касается рынков, торговых центров, супермаркетов, учреждений культуры, студенческих общежитий и т. д.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться