На Безлюдовке работал тайный карьер по добыче песка (ФОТО)

В Харьковской области продолжают находить незаконные карьеры

Под Харьковом незаконно работал песчаный карьер на Безлюдовке. Его деятельность уже прекратили. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

Отмечается, что несколько человек сняли верхний плодородный слой почвы и добывали песок без документов ни на добычу полезных ископаемых, ни на право пользования указанным земельным участком. 

Эксперты 22 июля взяли образцы грунта и песка. Они проведут экспертизы, после которых установят точную сумму ущерба.  Правоохранители изъяли одну единицу спецтехники и три грузовых автомобиля. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на изъятую технику.

Досудебное расследование проводят следователи управления ГУ Нацполиции в Харьковской области. Они осуществляют досудебное расследование по факту нарушения правил использования недр (ч. 2 ст. 240 УК Украины) вместе с сотрудниками Управления стратегических расследований в Харьковской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Другие новости:

⬤ Около с. Петровское в Изюмском районе без документов на землю люди добывали каменный уголь через шахту. С 2019 по 2020 год на предприятии был трудоустроен только один человек, а с 2020 года трудоустроенных вообще не было и это несмотря на опасную работу. Иными словами за людей, которые работали в шахте, никто не нес ответственности.  

⬤ В Харькове один из руководителей ГП “Электротяжмаш” и бывшие должностные лица завода еще в 2019 году создали рабочую коррупционную схему. Отмечается, что чиновники просто создали "фирму-прокладку" и через нее закупали по завышенным ценам медный коллекторный профиль для изготовления собственной конечной продукции – тяговых электродвигателей.

⬤ От 2018 до 2020 года чиновники Харьковского горсовета поставляли в детские сады молоко, масло и творог по завышенным ценам. Они положили себе в карман более пяти миллионов гривен. Все работало по уже классической схеме: управления образования разных районов проводили аукционы, директор коммунальной организации отдавал победу нужным для себя предприятиям и с ними заключали "выгодные" договора на поставку продуктов. 

⬤ Должностные лица "Харьковоблэнерго" настраивали приборы учета электрической энергии таким образом, что учитывалось лишь 30% от фактического объема потребления. Таким образом за декабрь 2020-январь 2021 года злоумышленники украли от 500 тысяч до 1 миллиона гривен. Правоохранители проводили длительную проверку.




Олег

25 июля 2021, 22:16

Куда смотрели !!! Правохронительные органы Безлюдови , Хар-области когда добывался песок ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться