В Харькове открыли первый центр оценивания уровня украинского языка

Тестирования начнутся 29 и 30 июля

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина начал работу первый центр оценивания уровня владения государственным языком. Тестирования начнутся 29 и 30 июля. Такой информацией поделился замглавы Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Роман Семенуха, пишет Kharkiv Today.

"Центр появился в рамках реализации нового этапа норм Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", соавтором которого являюсь я вместе с коллегами восьмого созыва Верховной Рады Украины", — пояснил Семенуха.

Заместитель председателя ХОГА также отметил, что кандидатам на должность госслужащих и руководителям всех форм собственности необходимо иметь сертификат о подтверждении владения украинским языком. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что студентка Харьковского национального педагогического университета имени Григория Сковороды претендует на роль очередного кандидата на всеукраинское осуждение. Девушка записала в своем Instagram видео, на котором нецензурно выражается в адрес украинского языка. Со своей учетной записи видео она уже удалила, однако одна из общественных организаций, которые следят за соблюдением языковых норм, успела его записать и разместить на своей странице в Facebook.

Также она написала в комментарии к своему видео о том, что понимает ученых, которые уехали из Украины, ведь их написанные на русском языке научные работы оказываются недействительными в Украине.

Также накануне в Харькове продавщица киоска "Колосья. Долина вкуса" не захотела обслуживать женщину на украинском языке. Покупательнице это не понравилось, и разгорелся скандал. 



tfujhjbhbvyh

29 июля 2021, 07:35

http://auneec.ateneo.edu/spx/video-water-v-polo-USA-v-Italy-tv01.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-water-v-polo-USA-v-Italy-tv02.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-water-v-polo-USA-v-Italy-tv03.html https://otterbaby.jp/svj/video-water-v-polo-olym-jp-21.html https://otterbaby.jp/svj/video-water-v-polo-olym-jp-22.html

erti sdfhhwra

29 июля 2021, 07:25

https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-1.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-2.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-3.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-4.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-6.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-5.html https://otterbaby.jp/svj/video-tokyo-v-jp-7.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-1.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-2.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-3.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-4.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-6.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-5.html https://www.oegussa.at/pot/video-tokyo-v-jp-7.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-1.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-2.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-3.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-4.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-6.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-5.html http://auneec.ateneo.edu/spx/video-tokyo-v-jp-7.html

Иван

28 июля 2021, 12:30

Насильно мил не будешь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться