Деревья на миллион: работникам лесничества сообщили о подозрении

В Харьковской области вырубили деревьев более чем на 1 млн грн

В Харьковской области сообщили о подозрении трем работникам Бабаевского лесничества госпредприятия Октябрьское лесное хозяйство. Подробности рассказали в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Отмечается, что мастера леса отдельно друг от друга практически не охраняли деревья. Из-за их бездействия неустановленные злоумышленники вырубили деревьев в разных частях леса примерно на 1 млн 100 тыс. грн.

Работникам лесничества сообщили о подозрении в служебной халатности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Основные новости Харькова:

⬤ В Харькове 1 августа состоится футбольный матч на стадионе "Металлист" между командами ФК Металлист (Харьков) - ФК Ужгород (Ужгород). Кроме того, до 14:00 проходят соревнования по триатлону на дистанции "half-iron". Узнайте, где перекроют дорогу в городе.

⬤ Сегодня, 1 августа, сохранится переменная облачность и существенных осадков не будет. Правда, местами днем может идти небольшой дождик и гроза. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, а днем – +31...+36 градусов. Ветер продержится на скорости в 5-10 м/с.

⬤ Лучшая теннисистка Украины харьковчанка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль по теннису в истории Украины. Украинка боролась за третье место со спортсменкой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок закончился со счетом в пользу Элины: 1:6, 7:6(5), 6:4. Стоит отметить, что Элина в рейтинге WTA держит 6 место, а Рыбакина - 20. 



Марго

3 августа 2021, 07:25

Тымчук у власти этим всесказано

Flyer

1 августа 2021, 11:53

з тими лісами творять, що хочуть ... і ніякого за ними контролю ... всіх злодюг на нари та відібрати крадене в них та їх кодла ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться