В Харькове защитники животных выйдут на улицу

Жители Харькова присоединятся к Всеукраинскому маршу в защиту животных

В Шевченковском районе Харькова 5 сентября пройдет главное зоозащитное событие Украины по инициативе гуманистического движения UAnimals. Об этом рассказали сами организаторы на своей странице в Facebook.

Мероприятие начнется в 12:00 возле метро "23 августа", памятник Воинам-освободителям. Участников попросили взять с собой маски и соблюдать на мероприятии социальную дистанцию.

"Просим не брать с собой животных, которые могут испытывать стресс в толпе. Воздержитесь от того, чтобы приносить кошек и других животных. Собаки легче переносят большое количество людей, но учитывайте индивидуальный характер и потребности животного", — написали организаторы.

Отмечается, что люди выходят за цирк без животных, спасение их от жестокого обращения и запрет меховых ферм, притравочных станций, контактных зоопарков и дельфинариев.

Другие новости:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться