Харьковский зоопарк закроют в понедельник

Животные в Харьковском зоопарке смогут отдохнуть от людей

В Харьковском зоопарке по понедельникам животные будут отдыхать от людей. Об этом рассказали в издании "Редпост", ссылаясь на спикера Харьковского зоопарка Жанну Сусло.

Стоит отметить, что согласно ветеринарному законодательству зоопарки обязаны один день в неделю делать санитарным. В выходной день работники зоопарка будут убирать территорию, залы для посетителей, вольеры и т.д. Кроме этого, они будут ремонтировать мелкие поломки и менять воду в бассейнах.

Очень важно понимать, что животным необходим отдых от людей, бесконечного шума и какого-то невероятного внимания. Конкретно понедельник сделали выходным днем для животных по абсолютно понятным причинам: основной поток посетителей приходится на субботу и  воскресенье. 

Контекст:

⬤ Вероятно, самым ожидаемым праздничным мероприятием, посвященным Дню города в Харькове, стало открытие Харьковского зоопарка. В сети сразу начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие. 

⬤ Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ Обновленный Харьковский зоопарк специально обустроен так, чтобы ничто не напоминало о клетках, в которых раньше держали животных. Каждый вольер сделан в соответствии с их потребностями и учитывает даже способ поиска ими пищи и режим дня.



Оксана

4 сентября 2021, 18:05

После реконструкции зоопарка исчезло ощущение общения с животными и природой. Слишком мало зеленых насаждений и слишком много камня и асфальта. Из-за каменных ограждений вольеров детям совершенно ничего не видно, а взрослым приходиться подпрыгивать. За стеклянными витринами сложно рассмотреть и услышать зверей и птиц. Очень разочарованы.

Вольдемар

4 сентября 2021, 14:00

Бедные животные. 23.августа их "показали" гор. совету и они так стали...так устали. Теперь будут они отдыхать до 23.08.2022 за 100млн дополнительных денег их гор. бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться