Харьковские зоозащитники прошлись маршем по городу (ФОТО)

В Харькове прошел марш против эксплуатации животных

В Харькове 5 сентября более 100 зоозащитников вышли на марш с требованием привлекать к суду за жестокое обращение с животными. Кроме этого люди требовали запретить контактные зоопарки, дельфинарии и цирки с участием животных. Мероприятие организовала общественная организация "UAnimals".  Соответствующие фотографии опубликовали в издании "Cуспільне".

Отмечается, что участники акции собрались в 12:20 около памятника Воинам-освободителям у станции метро "23 Августа". Люди шли до сухого фонтана на площади Свободы с плакатами, призывающими заботиться о животных, в руках. Некоторые участники взяли с собой своих домашних любимцев. 

Другие новости:

⬤ В сети начали появляться первые фотографии и видео от посетителей, которые получили приглашение на торжественное открытие зоопарка в Харькове. Все посетители единогласно заявляют, что зоопарк получился просто замечательным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным здесь хорошо.

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.



Боб

6 сентября 2021, 10:47

Запретить не только контактные зоопарки, а зоопарки всех форматов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться