В Харькове скоро начнется отопительный сезон

Когда в Харькове начнется отопительный сезон

В Харькове уже практически полностью подготовились к отопительному сезону. Об этом 27 сентября рассказал генеральный директор предприятия Василий Скопенко.

Чиновник отметил, что магистральные сети заполнены теплоносителем уже на 97%, а внутриквартальные и внутридомовые на 70-75%. В отопительный сезон Харьков войдет полностью подготовленным.

"Мы готовы начать отопительный сезон в установленные сроки и ждем соответствующего распоряжения руководителя города", — рассказал  Василий Скопенко и добавил, что с газом тоже будет все хорошо. 

"За газ, который мы потребим в октябре-месяце, "Тепловые сети" внесли 140 млн.грн предоплаты, полностью выполнив все договорные условия (по отношению к НАК "Нафтогаз Украины" - ИФ)... Газ будет поставлен в полном объеме. В октябре с этим у нас проблем не должно быть", — сказал Скопенко.

Контекст:

⬤ В Харькове последние несколько лет отопительный сезон постоянно начинался с проблемами или задержками. Сейчас в городе обещают, что все будет хорошо.

⬤ В Краснопавловском водохранилище зафиксировали критическую ситуацию. Воды хватит только до декабря. Денег на наполнение уже не хватает и их даже не обещают. Сейчас Лозовой нужно 152 млн грн, а из них 120 млн грн — на электроэнергию.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.



Педро Зурита

28 сентября 2021, 08:19

Лучше б не начинали....по такой цене отопление не нужно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться