В Харькове детям разрешили не ходить в школу

Профилактика кронавируса в Харькове: закроют театры и кинотеатры, а детям разрешат не ходить в школу

Из-за угрозы распространения коронавируса в Харькове зарывают театры, кинотеатры и цирк. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Известно, что учреждения будут закрыты для посещения несколько ближайших недель. Более точные даты не сообщаются.

Кроме того, в городе отменяют все спортивные мероприятия и ограничат массовые мероприятия. Так, мероприятие может состояться с участием не более 60 человек.

А вот детские сады, школы, ПТУ и другие городские учебные заведения на карантин не идут. Однако, в горсовете сообщили, что родители могут воспользоваться правом не водить детей в учебные заведения и оставить их дома.

Это связано с решением Кабинета Министров о начале карантина по всей Украине из-за коронавируса, которое он принял сегодня, 11 марта.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что с 12 марта в харьковском университете Каразина объявили карантин. Он продлится три недели, до 3 апреля. Занятия будут проводить в дистанционном режиме.

Также "Комментарии. Харьков" писали, что из-за распространения эпидемии коронавируса в аэропорту Харькова отменили рейсы в Израиль.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться