В центре Харькова на пять месяцев ограничат движение транспорта: подробности

На площади Свободы будут обустраивать каток

Движение транспорта по пл. Свободы, на участке от перекрестка улица Сумская - улица Свободы до Харьковского национального университета им. Каразина, будет запрещено со 2 ноября по 31 марта 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Отмечается, что ограничение движения в центре города будет связано с обустройством и последующей работой ледового катка на главной площади Харькова. 

В указанный период движение транспорта организуют по правой стороне площади - от улицы Сумской до улицы Тринклера. 

Напомним, что в Харькове презентовали проект физкультурно-оздоровительного сооружения "Ледовая арена" в парке Машиностроителей. Планируется, что там будут проводить соревнования по хоккею, баскетболу, волейболу, шорт-треку, фигурному катанию, дзюдо, боксу и так далее. Кроме этого там обычные харьковчане смогут заниматься там спортом.  Арена рассчитана примерно на 3 тысяч зрителей.

Ранее издание "Комментарии" писало, что в 2022 году в саду имени Шевченко оборудуют специальные локации, где можно будет отдохнуть на газоне. Такие места будут оборудованы в разных частях парка. 

Другие новости: 

В Харькове на Плехановской, 77 открылся обновлённый после реконструкции парк "Металлист". Парк реконструировали уже более двух лет. Теперь территорию украшают инсталляции фантастических животных с подсветкой и звуковыми эффектами. 

В Харькове открылся зоопарк. Все посетители единогласны в своих отзывах. Они считают, что зоопарк получился невероятным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным хорошо здесь.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться