Стало известно, когда Харьковская область может перейти в "красную" зону карантина

По состоянию на сегодня, в "красной" зоне 15 областей и Киев

По словам руководителя Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко, еще три региона Украины на этой неделе рискуют оказаться в "красной" карантинной зоне. Говорится о Харьковской, Волынской и Тернопольской областях. Об этом пишет издание РБК-Украина, ссылаясь на брифинг Ганиченко. 

"Сейчас есть три региона, которые на этой неделе могут войти в "красный" уровень эпидопасности. Это Волынская, Харьковская и Тернопольская области", - сообщил он. 

Журналисты напоминают, что по состоянию на сегодня, в "красной" зоне 15 областей и столица Украины. В этих регионах действуют жесткие карантинные ограничения, вплоть до посещения заведений общественного питания и ТРЦ при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса. Некоторые области ввели ограничения на работу транспорта. 

Отметим, что за последние сутки заболеваемость COVID-19 в Харьковской области выросла на 0,6% и составила 208 979 человек. По состоянию на 2 ноября, в регионе обнаружили 1337 новых случаев инфицирования.  Так, общее количество случаев в Харьковской области достигло 208 979 граждан.  За прошедшие сутки от коронавируса скончалось 17 человек ( всего с начала пандемии – 4 739), а выздоровело 922 пациента ( всего – 170 889). 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что известный врач Евгений Комаровский назвал три правила, которые могут способствовать снижению заражения коронавирусом. По словам доктора, все, что требуется, — носить медицинскую маску, избегать толпы и прогуливаться на свежем воздухе. Медик отметил, что сейчас, когда дети находятся на каникулах, инфекцию могут подхватить взрослые. Поэтому на родителей легла еще большая ответственность.  




Виталий

3 ноября 2021, 14:03

Ну всё, выборы провели, можно нагибать!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться