Известный харьковский бизнесмен считает, что в Украине нужно ввести электронное голосование

Харьковский миллионер прокомментировал местные выборы

Бизнесмен из Харькова Юрий Сапронов прокомментировал местные выборы и рассказал, как повысить явку. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

"У граждан апатия и отвращение. "В лом" прийти,  ничего ж от нас не зависит. Явка 28,6% по Харькову. Ну не всем конечно. Всё, как всегда - поколение 60+ выбирает за всех. Так кто ж нам доктор ? Это я не весь словесный понос кандидатов и свой высказал. Не всё говно ещё на вентиляторе. И так САМОЕ ГЛАВНОЕ, на всех выборах, во всей стране. Всегда", — написал Юрий.

Бизнесмен предложил подготовить Закон Украины и сделать электронный подсчёт голосов и электронное голосование, которое будет защищать результаты и никто не будет говорить о фальсификациях.

"Простое, прозрачное решение. Маленькая Эстония давно сделала, не то что США. В США в 20:00 закончились выборы, в 20:02 - предварительные результаты. Не так как у Путина, транзитный сервер в одних руках.  Без транзита, так что backup и любой вход через логин фиксируется, кто, когда и что корректировал в каком разделе. Так что нечего пи@еть о фальсификациях – надо сделать электронное голосование", — подытожил бизнесмен.

Контекст:

⬤ В Харькове 31 октября состоялись выборы городского главы, в которых победил Игорь Терехов. Политический эксперт Елена Броницкая рассказала изданию "Комментарии", что привело именно к такому результату и благодаря чему Терехову удалось победить в один тур.

⬤ Правоохранители Харьковской области возбудили уголовное производство по факту возможной фальсификации протоколов на девяти участках Новобаварского района после обращения общественной организации "Гражданская сеть "Опора". Кроме того, правоохранители также должны сообщить, открыто ли производство для расследования аналогичного факта на участке в Основянском районе Харькова. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться