В горсовете назвали дату окончания учебного года в школах Харькова

Ранее планировалось, что учебный год закончится 27 мая

В связи с продлением осенних каникул на неделю, учебный год в школах Харькова закончится 3 июня 2022 года. При этом вторая четверть подойдет к завершению 29 декабря. Такой информацией поделилась глава образовательного департамента Харьковского горсовета Ольга Деменко, передает Kharkiv Today. 

"Что касается того, что мы продолжили каникулы, я думаю, что в июне мы закончим учебный год не 27 мая, как планировалось, а закончим учебный год 3 июня. То есть не нужно сейчас будет уплотнять учебный процесс, чтобы не перегружать детей. Мы просто добавим одну неделю к учебному году. Просто добавим одну неделю к учебному году. 29 декабря закончится вторая четверть", — сообщила чиновница. 

Напомним, что в департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме. Кроме того, в городском образовательном Департаменте предпочли именно каникулы, а не дистанционную форму обучения, поскольку считают его "неэффективной".

Ранее "Комментарии" писали, что в Украине еще в октябре приняли приказ Министерства здравоохранения Украины № 2153, согласно которому с 8 ноября, все непривитые от коронавируса сотрудники органов исполнительной власти и сферы образования будут отстранены от работы. 

Отметим, что заболеваемость коронавирусом в Харьковской области за прошедшие сутки возросла на 0,59 и составила 219 132 человека. Всего, по состоянию на 9 ноября, в регионе обнаружили 1314 новых случаев инфицирования.  Известно, что за сутки от последствий коронавирусного заболевания скончалось 22 человека (всего с начала пандемии - 4917), выздоровело 1473 пациента (178 431 всего). 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться