Учебный год в школах Харькова продлят: названные сроки и причина

В Департаменте образования считают дистанционное обучение неэффективным

Учебный год в харьковских образовательных учреждениях продлится до июня из-за трехнедельных каникул осенью. Об этом сообщила директор Департамента образования города Ольга Деменко.

Она отметила, что в Департаменте решили продлить осенние каникулы до 5 ноября, чтобы уже с понедельника, 8 ноября, школьники продолжили учиться в очном режиме.

"У нас все для этого есть, а почти 100% педагогов у нас вакцинированы. Через три недели каникул мы прервали цепь заболеваемости. Думаю, обучение закончим не в конце мая, а в начале июня — уровень заболеваемости традиционно низкий, поэтому мы на неделю продолжим обучение в этом учебном году", – сообщила Деменко.

Кроме того, в городском образовательном Департаменте предпочли именно каникулы, а не дистанционную форму обучения, поскольку считают его "неэффективной".

По мнению Ольги Деменко, дистанционный формат обучения продемонстрировал, что это весьма сомнительный путь к получению образования, поскольку есть дети, которые стремятся работать в любом режиме, при этом многие не учатся. Она добавила, что Департаментом были проанализированы все возможные варианты обучения, но дети должны получать образование в стенах школы.

Ранее "Комментарии" писали, что в Украине может быть расширена "красная" зона карантина. Так, под угрозой ужесточения карантинных ограничений Харьковская, Волынская и Тернопольская области. Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко.

Отметим, что на 3 ноября в Харьковской области выявили 1374 новых случаев инфицирования коронавирусом. Так, заболеваемость в регионе выросла на 0,66%, составив 210 353 человека. За прошедшие сутки от последствий коронавирусного заболевания умерло 22 человека (всего с начала пандемии 4761), а выздоровел 1151 пациент (в общей сложности - 172 040).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться