В Харьковской области открыли новую смотровую площадку (ФОТО)

Теперь новый мост стал визитной карточкой Чугуева

В городе Чугуев Харьковской области открыли после реконструкции пешеходный мост со смотровой площадкой. Длина пешеходного моста после восстановления составляет 65 метров, а ширина – 2,8 метра. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской государственной областной администрации. 

Отмечается, что мост через трассу Киев – Харьков – Довжанский реконструировали в рамках президентской программы "Большое строительство". 

Заместитель мэра Чугуева Константин Бармин подчеркнул, что ремонт моста начался в апреле. Его старая часть была полностью демонтирована, и новый мост построили с нуля. 

picture

"В проектировании предусмотрели обустройство смотровой площадки, чтобы объект был более привлекательным для посетителей, – рассказал Константин Бармин. – Мы понимали, что это будет не только инфраструктурный объект, соединяющий 2 микрорайона с центральной частью города, но и знаковый, например, для молодоженов, которые будут здесь фотографироваться".

picture

Кроме того, мост украшен освещением для проходной части, а также к нему добавили декоративное освещение на ванты и канаты. 

Со слов местных жителей, пешеходный мост — настоящая визитная карточка Чугуева. 

Отметим, что по сути, это совершенно новый мост, ведь все его конструкции были построены еще в 1986 году, и с тех пор они не обновлялись, сильно устарели и перестали соответствовать нормам безопасности и эксплуатации. 

Местные жители в соцсетях сообщают, что мост, который уже сейчас построен, отличается от того, что изначально был заявлен в проекте. Особое недовольство у жителей Чугуева вызывает отсутствие в реальной конструкции дорожки для колясок. Горожане отмечают, что на начальном проекте моста такой проход был.

Ранее "Комментарии" писали, что одним из официальных мероприятий ко Дню Независимости Украины в Харькове стало открытие долгожданной смотровой площадки на крыше Госпрома.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться