В Харькове психиатр незаконно выписывал людям рецепты на наркотики

Харьковский психиатр выписала почти 500 рецептов на наркотики

В Харькове врача-психиатра подозревают в незаконной выдачи рецепта на покупку наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Всего правоохранители насчитали около 500 таких незаконных эпизодов. В сумме силовики изъяли 1500 медицинских карт пациентов, печати, медицинскую документацию и около 16 тысяч рецептов на выдачу наркотических средств.

В понедельник, 15 ноября, врачу сообщили о подозрении. Женщину хотят отстранить от должности и взять под круглосуточный арест, в качестве меры пресечения. 

Теперь врачу грозит от двух до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Другие новости:

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось,  что рыбоохранный патруль начал проверки рынков в Харьковской области. В случае выявления факта торговли свежей рыбой без документации, продукцию изымают, а на продавцов составляют протоколы об административном нарушении.

В Харькове из продажи изымали творог известной торговой марки. По данным Госпродпотребслужбы, в кисломолочном твороге торговой марки "Украинский" ООО "Богодуховский молокозавод" зафиксировали несоответствия по микробиологическому показателю.

А также, в ходе проведения проверки субъектов хозяйствования ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области, были выявлены факты реализациями конфет российского производства. По словам главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, подсанкционные российские сладости не должны продавать в Украине, поскольку такая продукция ввозится и продается вне закона. За нарушение требований законодательства к субъектам ведения хозяйства применены штрафные санкции. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться