В Харькове и области изменится погода: когда ждать похолодания

Температура воздуха ночью опустится до 11 градусов мороза

В связи с влиянием антициклона "Walpurga", в среду, 24 ноября, в Харьковской области ожидается холодная и сухая погода. Прогноз опубликовал Харьковский региональный гидрометцентр на странице в Facebook. 

По данным синоптиков, завтра в регионе ожидается переменчивая облачность с ветром переменных направлений. 

Завтра столбики термометров в Харьковской области опустятся до 11-6 градусов мороза в ночное время, а днем температура воздуха составит от -3...+2 градусов. 

В самом Харькове, по прогнозом синоптиков, ожидается температура около 0 градусов днем и 9...7 градусов со знаком "минус" ночью. 

Осадков в регионе 24 ноября специалисты не прогнозируют. 

Температурные рекорды в Харькове: 

 24 ноября: max +10,4° (1971 р.), min -15,7° (1998 р.).

Напомним, что в Харьковской области экологи ворвались с проверкой в "Жилищно-коммунальное хозяйство Золочевского поселкового совета". Хозяйство превышало нормированное количество допустимого сброса отходов.

Ранее издание "Комментарии" писало, что в Харьковском районе многие годы загрязняли реку Уды. Главным загрязнителем оказалась Темновская исправительная колония №100. В колонии под руководством государственной уголовно-исполнительной службы производят различные товары и занимаются переработкой пластика.  Прокуратура установила, что в течение многих лет на территории функционировала частично разрушенная канализация, которая уже даже не стоит на эксплуатационном учете. Именно через этот комплекс отходы и попадали в Уды. Сброс нечистот, к счастью, прекратили. На территории колонии установили места для сбора канализационных стоков общим объемом 498 кубических метров. Отходы вывозят ежедневно на специализированном автотранспорте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться