В Харькове появится творческий сквер (ФОТО)

Сковороде посветят Философский сквер

В Харькове должен появиться Философский сквер, посвященный 300-летию Григория Сковороды. Об этом рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун на своей странице в Facebook.

"Хотим, чтобы к 300-летию нашего земляка в Харькове появился посвященный ему философский сквер. Место расположения – на улице Конторской, напротив Харьковской школы архитектуры. Мне лично он по душе. Делюсь", — написал Александр Скакун.

Контекст:

Напомним, в Харькове реконструировали и уже открыли парк "Юность". На открытие пришли десятки, если не сотни людей. Издание "Комментарии" решило вспомнить, каким был парк раньше и каким он стал сейчас. На старых фотография видно, что парк уже явно нуждался в изменениях. Детские карусели заржавели, замок стоит полуразрушенный, а старый и пыльный поезд разрисовали уже не один раз.

В Харьковской области на Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов хотят построить горнолыжную трассу, на которой можно будет кататься круглый год. Сейчас специалисты разрабатывают документацию проекта и готовятся к переговорам с потенциальными партнерами. О данной трассе мэр Харькова Игорь Терехов говорил еще в сентябре. Он говорил, что спуск создадут из специального пластикового покрытия, на котором можно будет кататься круглый год.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться