Новогодний Харьков: как город украсили к праздникам (ФОТО)

Харьков украсили в Новому году

С наступлением вечера Харьков превращается из красивого города в сказочный. Яркая иллюминация манит горожан сделать красочные фото, а новогодние инсталляции поднимают праздничное настроение. Издание "РЕДПОСТ" опубликовало фотографии украшенного к новогодним праздникам Харькова. 

В преддверии Нового года город пополнился массой интересных локаций, где можно прогуляться или даже устроить фотосессию. Многие горожане предпочитают выбирать фоном для своих селфи светодиодные ёлки и арку, установленные вдоль центральной улицы. Не осталась без внимания и главная ёлка города, на которой 6 декабря зажгли огни. В социальной сети уже появилась масса фотографий, сделанных на фоне этой новогодней красавицы. 

Главную улицу города украсили яркими гирляндами, а на Сумской прямо над проезжей частью установили светодиодные композиции. Подобную иллюминацию, только других цветов, установили еще на нескольких улицах города.

Кроме того на площади Конституции в этом году установили огромного Деда Мороза, сидящего на детской лошадке-качалке. В вечернее время фигура светится и раскачивается.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал читателей о том, что в первый день зимы в центральном парке культуры и отдыха имени Горького подключили праздничную иллюминацию. В разных уголках парка организовали тематические зоны. Кроме того, впервые на центральной алее появились сияющие фигуры ангелов, а рядом с центральной клумбой разместили новогоднюю фотозону. Также в парке появились еще пять новогодних елок. В Сети появились фото украшенного иллюминацией парка. Подробнее об этом читайте в нашем материале.  

Также издание сообщало, что в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появилась пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться