В Харькове будут производить муниципальные автобусы

Автобусы турецкой марки «Karsan» планируют начать собирать в Харькове

Харьковская городская власть планирует сменить устаревшие зеленые автобусы и обновить парк общественного транспорта. Вместе с тем в городе начнут производить автобусы турецкой марки "Karsan". Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, ссылаясь на слова мэра города Игоря Терехова. 

Во время визита на КП "Салтовское трамвайное депо" мэр города рассказал, что вскоре в Харьков приедут специалисты турецкой компании "Karsan" и проведут расчет количества необходимого оборудования.

"Я хочу, чтобы мы собирали автобусы совместно с турецкой фирмой "Karsan" в Харькове. Рассматриваем одно из наших коммунальных предприятий, которое будет участником этого процесса", — отметил Терехов. 

По словам городского главы, автобусы в Харькове начнут собирать примерно через 7-8 месяцев. Изначально будет производиться большое количество автобусов, но со временем их будет становиться всё больше. 

Муниципальные автобусы будут курсировать по городским маршрутам. Они будут доступны для всех граждан льготных категорий.

К слову, на сегодняшний день в Харькове курсируют 150 новых муниципальных автобусов. Городская власть отмечает, что в начале следующего года их количество вырастет. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, сколько в Харькове новых автобусов Karsan и на каких маршрутах. Отметим, что на коммунальных маршрутах водителей планируют обеспечивать специальной формой в течение всего года, соответствующей сезону. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что Харьковский Горсовет планирует наладить в городе функционирования коммунального автобусного транспорта, сделать его комфортным, стабильным и качественным и вскоре отказаться вообще от услуг частных перевозчиков. Впоследствии город планирует отказаться от частных перевозчиков и все автобусы сделать муниципальными. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться