В Харькове существенно подорожает интернет

"Триолан" повысит тарифы

В Харькове один из самых знаменитых и крупных провайдеров "Триолан" с 1 января 2022 года поднимет цену на интернет. Соответствующие сообщения приходят подключенным к "Триолан" жителям. 

Минимальный ценник на интернет со скоростью 100 Мбит/секунду поднимется на 30% и составит 180 гривен, а максимальный вообще 195 гривен (раньше стоил 150). 

При этом цена на пакет Triolan.NET 1000 Мбит/секунду не изменится и составит 300 гривен в месяц. Изменения цены связаны с ростом стоимости внешних каналов, электроэнергии, оборудования и кабельной продукции.

Стоит отметить, что тариф является индивидуальным для каждого дома. Узнать собственный можно на сайте компании. Для этого нужно будет ввести свой домашний адрес. 

Другие провайдеры об изменениях пока ничего не говорили. 

Контекст:

В Украине на конец 2020 года был самый дешевый широкополосный интернет в мире. В среднем пакет стоил 6,41 долл. в месяц.

В Харьковской области в 2020 году подключенными к домашнему интернету был 81,8% домохозяйств области. В городах цифра доходит до 85%, а в сельской местности - всего 67,9%. 

В Украине с 10 декабря вступает в силу закон № 1489-IX "Об ограничении обращения пластиковых пакетов на территории Украины". Теперь за пластиковые пакетики, в которые обычно кладут овощи и фрукты придется платить.

Ранее издание "Комментарии" писали, что стоимость аренды квартир в Украине продолжает увеличиваться. Однако цены на арендованное жилье в Харькове остаются самыми низкими среди крупных украинских городов. Отмечается, что соответствующее исследование было проведено электронным ресурсом по размещению объявлений. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться