Как в Харьковской области местные жители дорогу отремонтировали: ФОТО

Местные сделали самодельный ремонт на участке дороги более шести километров

В Богодуховском районе местные жители устали от проблем одной из дорог и, не дожидаясь ремонта, принялись делать его самостоятельно. Об этом сообщается в пресс-службе Валковского городского совета. 

По информации источника, местные вместе с предпринимателями организовали ремонт дороги, которая соединяет Вишневое и Мельниково. Для работы использовалась собственная техника и материалы. Отмечается, что на участке дороги более шести километров были заделаны ямы. Их засыпали смесью щебня и песка. 

picture

Как сообщила староста Мельниковского старостата Валентина Сердюк, участок дорог, на котором делали ремонт, находился в очень плохом состоянии и был полностью не проездным. 

picture

"Ехать по этой дороге было невозможно из-за очень больших ям. Добраться до Камышеватой можно было разве что пешим ходом. Особенно когда шел дождь, на дороге было сплошное месиво. Теперь по этому пути можно ехать", – рассказала Сердюк. 

После завершения ремонта местные теперь могут, как и прежде, ездить по этой дороге.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что на дороге Коломак – Шелестово – Колонтаев установили 3 км нового дорожного покрытия. Срок выполнения работ по контракту – 2 года. В этом году по программе планируют восстановить 3 километра дороги. Завершить обновление 13-километрового участка планируют в следующем году. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Харьковской области проложат дорогу в музей с шедеврами искусства, расположенный в окрестностях области. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться