В харьковском метро будут курсировать новые проходные вагоны (ФОТО)

В Харькове обновят метро

В Харькове за средства зарубежных инвесторов сейчас планируют купить проходные вагоны вместо отдельных. Об этом рассказал харьковский городской голова Игорь Терехов в интервью телеканалу НАШ.

Терехов отметил, что при поддержке Европейского банка в городе все отдельные вагоны заменят на проходные. В мэрии считают, что это будет крайне удобное решение для жителей.

7BnETIOSPy8BxOOfKZv0l44Ff.jpg

Другие новости: 

В Харькове не будут повышать цену на метро и она останется на отметке в 8 гривен. Данный вопрос поставили Терехову после недавних событий с метрополитеном в Киеве. Там ходили долгие разговоры о повышении тарифа до 20 гривен (со скидками можно было сократить до 12) с 1 января 2022 года. Однако данный вопрос отложили до конца отопительного сезона. Возможно власти испугались резкого негатива со стороны местных жителей. 

Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом в Харькове и перехода в "желтую" карантинную зону, в городе продолжают вводить новые ограничения. Заместитель городского главы по инфраструктуре города Евгений Водовозов заявил, что горожане и дальше смогут свободно совершать поездки в харьковском метро без сертификата о вакцинации.

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харькове рассмотрят возможность сокращения интервала движения поездов в метро, чтобы избежать массового скопления людей. В метро, а также в заведениях торговли и общественного питания будут еще жестче следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться