Харьковчане жалуются на расписание одного из автобусов

Горожане сетуют на то, что транспорт приходится ждать едва ли не часами

Жители Харькова просят городскую власть уделить внимание расписанию автобусов под номером 102 и внести некоторые коррективы. Такая просьба появилась на сайте электронных петиций Харькова. 

Автор петиции обратилась к городскому главе и Департаменту транспорта с просьбой решить проблему с расписанием автобуса №102. По ее словам, автобус курсирует с очень большим интервалом, который иногда достигает часа. Хотя, согласно расписанию, он должен ходить чаще. В связи с этим горожане вынуждены долгое время ожидать транспорт на остановке или же ездить с пересадками. 

"Маршрут достаточно удобный, соединяет разные районы города. Но качество и время ожидания оставляет желать лучшего. По расписанию ходит часто, но по факту можно часами ждать транспорт", — пишет автор петиции.

Для того чтобы данная петиция попала на рассмотрение, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней. За пять дней петицию поддержали 17 человек. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковская городская власть планирует сменить устаревшие зеленые автобусы и обновить парк общественного транспорта. Вместе с тем в городе начнут производить автобусы турецкой марки "Karsan". Муниципальные автобусы будут курсировать по городским маршрутам. Они будут доступны для всех граждан льготных категорий. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что харьковчане жалуются на мусор в городе. По словам местных жителей, мусор стоит неделями. Люди уже  обращались районную администрацию и просили убрать это все, однако ничего не изменилось. Фото городской "красоты" местные опубликовали с социальной сети. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться