В Харьковском зоопарке отпразднуют день рождения бегемотихи Степаниды (ФОТО)

Жителей Харькова приглашают на праздник

Сегодня в Харьковском зоопарке отмечают 29-й день рождения бегемотихи Степаниды, которая является любимицей как самых маленьких гостей зоосада, так и взрослых. Об этом сообщается в пресс-службе зоопарка. 

В честь дня рождения Степаниды в зоосаде организуют настоящий праздник с подарками и гостями. Организаторы приглашают жителей города присоединиться к мероприятию. Для того, чтобы побывать на праздновании смогло как можно больше людей, его организуют в выходной день. 

Так, мероприятие по случаю празднования дня рождения бегемотихи Степаниды пройдет в Харьковском зоопарке в субботу, 25 декабря. Начало запланировано на 11:00. Встреча гостей у Дома Бегемота. Именно там работники зоосада вместе с пришедшими гостями будут поздравлять питомца.  Кроме того, всех пришедших ждут тематические мастер-классы, веселые конкурсы, викторины, а также подарки. 

К слову, Степанида является 16-м бегемотом, рожденным в Харьковском зоопарке. Сотрудники зоосада отмечают, что она очень полюбилась всем посетителям, а сама Степанида с радостью их встречает. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что жителей Харькова приглашают на новогоднюю фотосессию с животными из приюта.  Главная цель проекта – это поднятие волонтерского духа среди молодежи. Организаторы отмечают, что благодаря такой фотосессии бездомным животным можно быстрее найти новую семью. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в зоопарке Харькова произошло важное событие — его жителями стали три пингвина Гумбольдта. Эти пингвины — очень долгожданные жители. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться