В Харькове ЛГБТ-активисты собрали новогоднюю посылку для Путина

Харьковчане поздравили Путина с "Адской Николаей"

В Харькове 24 декабря около консульства России ЛГБТ-активисты (примерно 15 человек) собрали для президента РФ посылку от "Адской Николаи". Акцию организовала Анна Шарыгина, пишет "Суспільне".

Отмечается, что активисты хотели передать Путину игрушечный мозг, книгу по истории Украины, белые тапочки, носки и конвенцию ООН. Коробку оставили у входа в консульство. 

"Мы принесли подарки для президента соседнего государства-агрессора, чтобы он мог знать, что думает украинское общество и ЛГБТ-сообщество Харькова о том, что происходит. Мы хотим, чтобы агрессия прекратилась. Протест, несогласие, сильные эмоции можно проявлять и мирным способом. Мы решили выразить то, что испытывает наше сообщество по поводу информации о возможной эскалации. Хотим показать, что мы не согласны, не хотим войны, а также участия России в жизни Украины", — сказала Шарыгина.

Напомним, в Министерстве иностранных дел России просят Украину расследовать взлом социальных сетей Генерального консульства в Харькове. Соответствующее заявление опубликовали на сайте ведомства. До этого в соцсетях харьковского Генконсульства Российской Федерации поздравили Украину с Днем защитников и защитниц. Соответствующий пост появился на их странице в Инстаграм. Именно эту ситуацию и просят расследовать в МИД РФ. 

Ранее "Комментарии" рассказали в Харькове 26 марта 2022 года планируют открыть новый храм святого Юрия Победителя. Здание установят на территории части Нацгвардии в районе Лесопарка возле границы с РФ. При этом уже 1 октября на храме установили крест размером 2,3 на 1,4 м, который сделали скульпторы Сергей Шаулис и Евгений Полунин. Крест отлили из алюминия, в который добавили части вражеских мин и снарядов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться