В Харькове прошел ледяной дождь: коммунальщики борются с гололедом в разных районах города(ФОТО)

Коммунальщики с самого утра вышли посыпать скользкие улицы города

На выходных Харьков накрыли ледяные дожди, которые после ночных морозов оставили после себя гололед на улицах города. Коммунальщики с самого утра вышли посыпать скользкие участки дорог. Об этом сообщается на странице "Администрации Немышлянсого района Харьковского городского совета". 

По словам источника, сегодняшним утром основные транспортные маршруты, тротуары, внутриквартальные дороги, остановки общественного транспорта были посыпаны песчано-солевой смесью.

picture

В Основянской районной администрации сообщили, что с утра работники "Харьковзеленстрой" и КП "Харьковблагоустройство" обработали песчано-солевыми смесями скользкие участки: остановки общественного транспорта, пешеходные дорожки, парки, скверы, тротуары, а также придомовые территории. 

picture

В Московском районе также сегодня проводится работа по беспрепятственному и безопасному передвижению граждан. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. 

picture

Также в Киевском районе города с самого утра осуществляется посыпка песчано-солевой смесью придомовых территорий, тротуаров, остановок общественного транспорта, передает пресс-служба районной администрации. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в начале января улицы Харькова превратились в настоящий каток после дождя и ночного мороза. Горожане с трудом могли дойти до остановок, метро, магазинов и т.д. В тот день харьковчане стали публиковать фото бесплатного "катка"  в социальной сети, на что вскоре отреагировали в мэрии. 

В Харьковском городском совете рассказали, почему в городе произошла такая ситуация. Как оказалось, вся проблема в нехватке кадров, ведь на сегодняшний день в Харькове всего 1500 дворников. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться