В Харьковской области школы перешли на "дистанционку": названа причина

На сей раз причиной перехода на дистанционное обучение стал не COVID-19

В Боровском поселковом совете было принято решение перевести все школы временно на дистанционное обучение. Причиной тому стал сильный гололед. Об этом сообщает издание "Слободский край". 

В социальной сети появилась информация о том, что на протяжении нескольких дней школьники будут учиться дистанционно. Данную информацию подтвердили в Боровском поселковом совете. Всего на территории общины работает восемь школ и два филиала. Общее количество учеников - 1500. 

По словам начальницы отдела по вопросам гуманитарной политики (образование, культура, туризм, молодежи и спорта) Боровского поселкового совета Татьяны Бондаревской, решение о переходе на дистанционное обучение 10 и 11 января было принято, чтобы обезопасить детей, поскольку сейчас на улицах сильный гололед. Хоть еще не было ни одного случая травмирования детей из-за гололеда, это было сделано для профилактики.

Также Бондаревская отметила, что из общего количества учеников, школьные автобусы подвозят более 400 человек. Некоторые автобусы заезжают в отдаленные села, где забирают всего по одному ученику. Поэтому в период неблагоприятных погодных условий детям будет лучше оставаться дома и учиться дистанционно. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал о том, что на выходных в Харькове прошел ледяной дождь, который оставил после себя гололед на улицах города. Коммунальщики показали, как с самого утра борются со льдом на дорогах и тротуарах. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало о том, что в начале января харьковчане стали жаловаться в Сети на то, что город превратился в каток и людям сложно добираться до работы, магазинов и в целом тяжело передвигаться по улицам. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться