Харьковчане смогут бесплатно посещать зоопарк до февраля: что для этого нужно

Посещать зоопарк могут только те, кто имеет при себе все необходимые ковид-документы

Харьковский зоопарк продлил бесплатный вход для горожан и гостей города до 1 февраля. Об этом сообщается в пресс-службе зоосада. 

Сегодня, 11 февраля, в Telegram-канале Харьковского зоопарка появилась информация о том, что акцию со свободным входом решили продлить до конца месяца. Отмечается, что не зависимо от места проживания или прописки, каждый желающий имеет возможность посетить Харьковский зоопарк совершенно бесплатно.

Для посещения зоосада необходимо иметь при себе ковид-документы. Сотрудники подчеркнули, что посетители могут предъявить один из перечисленных документов на входе: 

• зеленый или желтый COVID-сертификаты;

• бумажная справка 063-О;

• отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста;

• международное свидетельство о вакцинации;

• иностранный COVID-сертификат;

• сертификат о выздоровлении.

Отметим, что изначально бесплатным вход стал 7 декабря 2021 года. В пресс-службе зоопарка сообщали, что гости смогут посещать зоосад таким образом до конца года. Однако уже в январе было принято решение продлить акцию с бесплатным входом. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Харьковском зоопарке отпраздновали день рождения бегемотихи Степаниды. Имениннице подарили большой торт, состоящий из ее любимых продуктов. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в зоопарке Харькова произошло очень важное событие — его новыми жителями стали сразу три пингвина Гумбольдта. Над тем, чтобы животные прибыли из Европы по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов в Харьков, в зоопарке работали более шести месяцев. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться