Когда в Харькове начнут разбирать ёлку и новогодний городок

Через несколько дней ёлку и праздничные локации уберут

Новогодние праздники подошли к концу, а значит вскоре на площади Свободы начнут разбирать главную ёлку города и новогодний городок. Уже стала известна дата начала проведения этих работ. Об этом сообщается в сюжете ТСН. 

В этом году на площади Свободы традиционно установили главную ёлку города, оборудовали новогодний городок, а также сделали огромное количество праздничных локаций. На период праздников площадь превратилась в сказочные фотозоны.

По информации источника, уже на следующей неделе всю новогоднюю красоту начнут разбирать. Еще до Нового года городская власть сообщала, что ёлка и новогодний городок простоят до 19 января. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в этом году на установку новогодней ёлки и праздничных декораций в городе было выделено 4,4 млн гривен. Тендер объявило КП "Городской информационный центр". Также на площади, помимо ёлки, появилась пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза и целый новогодний городок. 

Кроме того, в этом году Харьков оказался на третьем месте в Украине по расходам на новогодние празднования. В целом сумма практически достигла 9 миллионов гривен. Опередили Харьков в этом рейтинге Днепр и Запорожье. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлен новогодний Харьков с высоты птичьего полета. К вечеру, когда зажигают иллюминации, город превращается в настоящую сказку, а каждая улица – в фотозону. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться