В Харькове автобусы Karsan вышли на новый маршрут

Перевозчик отказался от этого маршрута, и городская власть сделала его муниципальным

Новые автобусы "Карсан" отныне будут обслуживать еще один автобусный маршрут в Харькове. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета.

По информации Департамента инфраструктуры, сегодня, 18 января, Karsan вышли на автобусный маршрут №241э (пл. Конституции — ул. Шишковская). Отмечается, что незадолго до этого частный перевозчик отказался от этого маршрута. Тогда городская власть сделала его муниципальным, чтобы не доставлять неудобств горожанам, которые пользуются этим маршрутом. 

Ранее жители города стали жаловаться на то, что перевозчик сократил количество подвижного состава. Это привело к тому, что интервал ожидания значительно увеличился. Харьковчане долгое время не могли дождаться транспорт. Теперь на маршруте будут работать четыре "Карсана".

В горсовете напомнили, что на сегодня в Харькове муниципальные автобусы курсируют на 28-ми городских маршрутах. Всего в город поступило 150 "Карсанов".

К слову, на сайте электронных петиций Харькова горожане просят заменить маршрутки №67 на автобусы Karsan. Автор петиции отмечает, что интервал ожидания является слишком большим и это доставляет значительные неудобства. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал, что городская власть планирует заменить устаревшие зеленые автобусы и обновить парк общественного транспорта. Кроме того, вскоре в Харькове будут еще и производить автобусы "Карсан".

Также издание писало, что харьковчане жалуются на расписание одного из автобусов. На сайте электронных петиций стали голосовать за то, чтобы в расписание этих автобусов внесли коррективы. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться