Крещение 2022 в Харькове: где будут святить воду

Где будет освящаться вода в Харькове и Харьковской области - список локаций

Завтра, 19 декабря, празднуют Крещение Господне. В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации рассказали, что воду будут святить во всех православных и греко-католических храмах области.

Крещение Господне является христианским праздником, установленным честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В этот день ежегодно существует обычай купаться в реках, а также в праздник принято святить воду.

В областной госадминистрации составили список всех локаций в Харькове и Харьковской области, где 19 января будет освящаться вода. Ознакомиться с ними можно здесь

Также в пресс-службе напомнили о правилах безопасности купания в проруби в Крещение. Важно знать, что в проруби нельзя находиться больше одной минуты, иначе может произойти переохлаждение организма. Нырять лучше с головой. Это поможет избежать сужения сосудов головного мозга.

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове бушует атлантический циклон Hannelore. Синоптики предупредили харьковчан и жителей области об ухудшении погоды. В ночь на 19 января ожидаются морозы. На дорогах и тротуарах будет гололед. В течение дня 18 января будет идти небольшой снег. Вместе с тем ожидаются сильные порывы ветра

Также сайт "Комментарии. Харьков" информировал, что в Харьковской области в результате непогоды ветром была снесена крыша  местного клуба. В другом городе области сильный ветер сорвал доску с крыши одного из детских садов. А в еще одном городе ветер оборвал электропровода, и две улицы остались без электроснабжения. Подробнее о происшествии читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться