Судебное заседание: Николаю Харьковскому продлевают меру пресечения (ВИДЕО)

Адвокат Харьковского попросила провести судебное заседания в закрытом режиме, но получила отказ

Сегодня, 19 января, проводится судебное заседания, в ходе которого решается вопрос о продлении срока содержания Николая Харьковского, участника смертельного ДТП, под стражей. Об этом сообщает издание "Суспільне".

Отмечается, что адвокат Харьковского попросила проводить судебные заседания в закрытом режиме, включая сегодняшнее, обосновав это тем, что ее подзащитный является несовершеннолетним, а ей, как адвокату подозреваемого в смертельном ДТП, поступают угрозы. 

"С учетом вышеизложенного прошу вас проводить все судебные заседания по уголовному производству в отношении Харьковского Николая Михайловича, в том числе и сегодняшнее заседание в отношении моего подзащитного, а именно рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей в закрытом режиме — с учетом того, что мой подзащитный является несовершеннолетним лицом, а также прошу обеспечить мне как адвокату, который является непосредственно участником указанного уголовного производства, безопасности", — сказала Данилова.

Несмотря на просьбу адвоката Харьковского, прокурор Семинякин сказал, что заседание может проводиться в открытом режиме. Также против закрытого заседания возразила и семья погибшего в ДТП.

Суд отправился в согласительную комнату для того, чтобы принять решение, как будет проходить сегодняшнее заседание. 

Напомним, 26 октября 2021 года на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и Гагарина в Харькове случилось смертельное ДТП. Автомобиль Infiniti на большой скорости пролетел на красный свет светофора и столкнулся с Chevrolet. За рулем последнего авто находился 580летний мужчина. Он погиб на месте происшествия. Еще трое человек попали в больницу с различными травмами. Было установлено, что водителем Infiniti был Николай Харьковский 2005 года рождения.

Позже харьковский бизнесмен заявил о странных совпадениях в деле Николая Харьковского. По его словам, компьютерная автоматическая система распределения дел в суде 2-ой раз выбрала для Коли Харьковского одного и того же судью.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться