Автобусы Karsan выйдут на еще один маршрут в Харькове

Муниципальный транспорт на новый маршрут выведут со следующей недели

С понедельника в Харькове выйдут на новый маршрут муниципальные автобусы турецкой фирмы Karsan. Об этом сообщает издание "РЕДПОСТ", ссылаясь на информацию сотрудников КП "Троллейбусное депо №2".

По словам источника, с 24 января автобусы "Карсан" будут обслуживать маршрут № 67 в Харькове. Всего на линии будет работать три муниципальных автобуса. Маршрут свяжет станцию метро "Холодная гора" со "Центральным рынком". Разовый проезд в автобусе будет составлять девять гривен. 

Причиной таких изменений заключается в отказе перевозчика от нерентабельного маршрута. Поэтому подвижной состав изменили на муниципальный. 

Стоит отметить, что сейчас городская власть занимается возобновлением заброшенных маршрутов, от которых отказались перевозчики. Для этого город произвел закупку 150 новых автобусов. В конечном итоге Харьков планирует полностью сменить весь городской транспорт на муниципальный.

Напомним, что c 18 января в Харькове автобусы Karsan вышли на новый маршрут. Отмечается, что перевозчик отказался от этого маршрута и городская власть сделала его муниципальным. В городском совете рассказали, что на данный момент в Харькове муниципальные автобусы курсируют на 28 городских маршрутах.

Также портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в Харькове планируют производить автобусы турецкой фирмы "Карсан". Вскоре в город должны приехать специалисты компании "Karsan" для проведения расчетов количества необходимого оборудования. Муниципальные автобусы будут курсировать по городским маршрутам. Они будут доступны для всех граждан льготных категорий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться