На деоккупированной Харьковщине возобновляют электроснабжение

Электроснабжение вернули 7700 потребителям общины

В деоккупированных населенных пунктах Харьковщины продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Ремонтные бригады продолжают возобновлять электроснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Руководитель области рассказал, что специалисты частично вернули поставки электроэнергии в Волчанск, пгт Белый Колодец и села Волчанской общины Чугуевского района. В настоящее время электроснабжение вернули в дома 7700 потребителей общины.

Олег Синегубов поблагодарил взрывотехников и специалистов ремонтных бригад, которые в короткие сроки провели разминирование большой территории вдоль высоковольтной линии и возобновили ее работу. По его словам, возобновление критической инфраструктуры на деоккупированных территориях Харьковской области продолжается.

А в "Харьковоблэнерго" рассказали, что применяли даже квадрокоптеры для обследования территории вблизи линии электропередачи на наличие мин и растяжек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 14 октября энергетики, дорожники и коммунальные службы оперативно устранили последствия ракетных ударов, из-за которых несколько районов Харькова накануне оказались без электричества. Также было повреждено дорожное покрытие, где ракеты оставили огромные воронки.

Частично возобновили поставки электроэнергии в Изюме. Там свет вернули около 10 тысячам потребителей. Энергопитание возобновили также на Изюмском хлебозаводе. Это позволит обеспечить производство хлеба местным жителям.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться