В Харькове и области начал действовать обновленный график почасового отключения света

График почасовых отключений будет действовать, если не будут вводить аварийные ограничения

В Харькове и области с 5 по 11 декабря будет действовать обновленный график почасовых ограничений электроснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальницы отдела по работе со средствами массовой информации в "Харьковоблэнерго" Марины Шевченко.

В документе остается 12 очередей отключения света. Электроснабжение для каждой очереди будут ограничивать на 3 часа. А сами очереди немного сместились во времени. К примеру, для первой очереди будут выключать свет с 15:00 до 18:00, для седьмой очереди – с 09:00 до 12:00. Ночью свет в Харькове и области не планируют выключать.

Загрузить графики почасовых ограничений электроснабжения можно по ссылке.

Марина Шевченко отметила, что узнать информацию об отключении света жители Харькова и области могут на сайте, воспользовавшись новой формой.

При этом следует помнить, что в случае аварийных отключений очереди могут расширяться как по объему, так и по времени.

Так, на прошлой неделе в Харькове применяли одновременные и почасовые графики и аварийные отключения, поэтому иногда света не было по 8-16 часов. В конце недели ситуация стабилизировалась и стали применять только почасовые.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Харькова могут узнать, где открыли "пункти незламності", где можно взять воду. Также можно воспользоваться информацией, какие больницы, ветклиники, продовольственные магазины и другие заведения потребительского рынка будут работать при отсутствии электро-, теплоснабжения или связи. Для получения соответствующей информации необходимо загрузить файлы с адресами.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться