В одной из общин Харьковской области запретили продажу алкоголя

Запретили продавать не только крепкий алкоголь, но и пиво, вино и другие слабоалкогольные напитки

Исполком Боровского поссовета запретил продажу алкоголя на территории общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Решение о запрете продажи алкогольных напитков было принято 13 декабря 2022 года. Согласно решению, запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, производимых на спиртовой основе. Запрет начал действовать с 00 часов 00 минут 14 декабря 2022 года и будет продолжаться до отмены военного положения в Украине. Решение было принято в соответствии с законодательством Украины и с целью обеспечения общественной безопасности и порядка на территории общества.

В поселковом совете отметили, что принятое решение запрещает продажу не только крепкого алкоголя, но и пива, вина и других слабоалкогольных напитков.

Правоохранители, согласно решению Исполкома, должны усилить контроль за недопущением продажи алкоголя.

Отметим, что в Боровской общине был введен запрет на продажу алкоголя с 00:00 1 ноября 2022 года. Однако тогда было принято решение без запрета торговли вином, пивом и слабоалкогольными напитками. Запрет касался только крепкого алкоголя.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители напомнили работникам магазинов о запрете продажи алкогольных и табачных изделий лицам, не достигшим 18 летнего возраста.

За нарушение украинского законодательства в части продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним предусмотрен штраф. Согласно ч. 2 ст. 156 КУоАП за правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от тридцати до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 грн до 1700 грн).



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться