В Харькове и области в продаже может появиться курятина с сальмонеллой

Продукцию экспортировали из Польши в Украину

Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области получило сообщение об обнаружении Salmonella enteritidis в замороженных сырых куриных полосках. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Госпродпотребслужбы. Уведомление о продукте поступило от системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF). Продукцию экспортировали из Польши в Украину.

Производитель: Imex Marek-Sala, Sp. z oo, Польша; грузоотправитель: Krak-Tol Katarzyna и Artur Tolak sp.j., Poland.

Получатель: ООО "ЭКСИМ ФУД", ул. Хмельницкого, 10, пгт Куликов, Львовская обл., 44835. Партия №22070800922.

В Госпродпотребслужбе отметили, что в случае обнаружения указанного товара в обращении операторы рынка должны информировать об этом структурные подразделения или Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Госпродпродслужбе на Харьковщине получила информацию об опасном товаре, который может оказаться в магазинах региона. Информационное сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам (RASFF) поступило в отношении осьминогов мини. В продукте обнаружили кадмий.

Также система быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (RASFF) сообщила, что в рыбных консервах – бычки копченые в масле – превышен допустимый уровень бензо[а]пирена и общее количество ПАВ. Указанный товар экспортировали из Украины в Польшу. Производитель продукта - ООО "РЫБОКОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД "ЭКВАТОР" г. Харьков. Номер партии экспорта потенциально опасных консервов – 1604199790.



Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться