Жителям одного из районов Харькова передали обогреватели: кто получил оборудование

Акция в Харькове была направлена на пожилых людей

Администрация Салтовского района получила партию масляных обогревателей для социально уязвимых слоев населения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Помощь передали по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской церкви "Искупление".

По словам директора Департамента по работе с общественными объединениями Никиты Стерина, в сегодняшних условиях поддержка нуждающихся и их социальная защита - одно из приоритетных направлений работы городского совета. "Определенные категории граждан нуждаются в помощи в первую очередь, и эта акция была направлена на пожилых людей", - отметил Никита Стерин.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове работники коммунальной сферы получают продуктовые наборы. Гуманитарная помощь предоставляется благодаря инициативе, которую начал Харьковский городской голова Игорь Терехов. В среду, 11 января, при содействии общественной организации "Я спасен" партию гуманитарной помощи передали работникам КП "Муниципальная компания обращения с отходами". По словам директора Департамента по работе с общественными объединениями Никиты Стерина, такой поддержкой, в первую очередь, городские власти выражают благодарность за ежедневную работу коммунальщиков.

"Благоустройство и обеспечение жизнедеятельности города напрямую зависит от различных коммунальных предприятий, и то, что город живет и функционирует, по-прежнему это прежде всего заслуга наших коммунальщиков", - подчеркнул Никита Стерин.

А во вторник, 10 января, работники КП "Харьковводоканал" получили первые 900 продуктовых наборов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться