Какие документы принимают в ЦНАПе Харькова

В ЦНАПе Харькова горожане могут использовать электронные документы

Жители Харькова при визите в ЦНАП и его территориальные подразделения могут использовать электронные документы для удостоверения личности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра предоставления административных услуг.

"Используйте электронные версии ID-карты и загранпаспорта в мобильном приложении "Дія", - отметили в Центре предоставления админуслуг.

Жителям Харькова напомнили, что в ЦНАП г. Харькова для подтверждения личности и проверки данных достаточно предъявить администратору Е-паспорт в мобильном приложении "Дія".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова рассказали о правилах записи в электронную очередь . В ЦНАП напомнили, что доступ на предыдущую запись открывается автоматически каждый следующий день ежесуточно, начиная с 8:00, но с учетом рабочих дней. Также в случае отмены заявителем записи наличие свободных мест может изменяться в течение дня.

Также в ЦНАПе проводят мониторинг посещения центров и рассказали о результатах. Так, первые дни приема с момента возобновления паспортных услуг обнаружили, что 30% заявителей обратились в ЦНАП в Харькове с неполным перечнем необходимых документов или вообще не пришли. В ЦНАП сообщили, что каждый день проводят мониторинг предварительной записи на прием в электронной очереди. Поэтому в Центре посоветовали гражданам:

- перед посещением ознакомиться с соответствующей информацией по ссылке http://surl.li/egsct,

- отменить запись заранее, если по определенным причинам нет возможности посетить ЦНАП г.Харькова в забронированное ранее время. Это позволит другому посетителю зарегистрироваться и получить в ЦНАП необходимую услугу.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться