Жители одного из районов Харькова получили обогреватели (ФОТО)

Городские власти и представители волонтерских движений ежедневно работают для поддержки горожан

Администрация Новобаварского района получила партию масляных обогревателей для социально уязвимых категорий граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Помощь получили по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии христианской церкви "Искупление".

Директор Департамента по работе с общественными объединениями Никита Стерин подчеркнул, что городские власти и представители волонтерских движений ежедневно работают для поддержки горожан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за два месяца работы пунктов выдачи горячего питания жители Харькова получили более 1 млн 300 тыс. порций обедов. В Департаменте образования рассказали, что при проведении подготовительной работы планировалось обеспечить горячими обедами более 15 тыс. человек, а сейчас повара каждый день готовят 28-29 тыс. порций. В департаменте сообщили, что количество людей, получающих горячее питание, растет.

В Харьковском городском совете рассказали, что с 1 декабря 2022 на базе 35 учреждений общего среднего образования начали работать пункты выдачи горячего питания для социально незащищенных категорий населения. Пункты работают с понедельника по субботу. Горячие обеды выдают с 11:00 до 14:00 в собственную посуду граждан. Чтобы обеспечить работу пунктов в период отключения электроэнергии, они оборудованы альтернативными источниками энергии.

Об увеличении спроса на горячие обеды ранее сообщалось в Новобаварском районе. Так, если в начале декабря в районе выдавали 1,5 тыс. порций в день, то в середине января эта цифра достигала 2,5 тыс. обедов.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться