Ограничения электроснабжения в Харькове и области в понедельник: возможны аварийные отключения

По состоянию на 15:00 в Харьковской области аварийные ограничения электроснабжения не применяли

Начало рабочей недели и похолодание привели к увеличению потребления электроэнергии. В Украине сохраняется дефицит мощности, особенно ощутимый в утренние и вечерние часы (это пики потребления). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрэнерго".

Учитывая дефицит электроэнергии областям определены лимиты потребления, которые действуют с 6:00 до 24:00 6 февраля. Превышение лимитов приводит к созданию аварийных ситуаций в энергосистеме. Поэтому для их предупреждения используются аварийные отключения.

В "Укрэнерго" сообщили, что по состоянию на 11:00 аварийные отключения действуют в Одессе и близлежащих районах. Из-за сетевых ограничений аварийные отключения также применяются в Киеве и в Киевской области.

В АО "Харьковоблэнерго" сообщили, что по состоянию на 15:00 в Харькове и области не применяли аварийное прекращение электроснабжения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье, 5 февраля, в Харькове и области почасовые графики ограничения электроснабжения действовали с 16:00 до 20:00. Узнать актуальные графики отключения света в регионе можно по ссылке.

Напомним, что ограничения электроснабжения в Харькове несколько повлияли на рынок аренды недвижимости. Арендаторы интересуются квартирами на нижних этажах. Предпочитают квартиры с газовыми плитами. Арендаторы стараются обеспечить себе хотя бы минимальный комфорт в период отключения электричества. Однако некоторые горожане, по словам риелторов, пытаются время отключения электроэнергии "пересидеть" у родственников или знакомых, у которых в это время свет есть.




Источник: https://t.me/Ukrenergo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться