Как международные организации помогают коммунальщикам в Харьковской области

Полученная помощь позволит сократить сроки проведения ремонтных работ и улучшить качество услуг

Международные организации оказывают помощь коммунальным предприятиям в деоккупированных общинах Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского и Лозовского городских советов.

Так, Изюмское коммунальное производственное водопроводно-канализационное предприятие получило первую часть гуманитарной помощи от международного объединения OXFAM. В общину передали:

  • задвижки в количестве 15 штук,

  • ремонтные хомуты в количестве 16 штук.

Получившиеся детали позволят сократить сроки выполнения ремонтных работ на сетях водоснабжения. Это будет в свою очередь способствовать стабильности работы системы централизованного водоснабжения в Изюме.

В Лозовской общине КП "Тепловодосервис" получило помощь от международной организации Solidarités international. Предприятию предоставили:

  • канализационные и скважинные насосы,

  • мотопомпу,

  • задвижки и другое оборудование.

Руководитель КП "Тепловодосервис" Сергей Войцехович рассказал, что полученная помощь позволит улучшить качество предоставления услуг для 5 тысяч абонентов и позволит сэкономить на энергоносителях.

"Эта поддержка поможет создать необходимый резерв, ведь старое оборудование уже отработало свой ресурс, а приобрести новое оборудование - в условиях военного времени - очень сложно", - подчеркнул Сергей Войцехович.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове коммунальное предприятие "Ритуал" получило продуктовые наборы и средства для фильтрации воды. В Департаменте по работе с общественными объединениями поблагодарили работников КП за их непростую и важную работу в сложных военных условиях. Напомним, что в Харькове продуктовые наборы получили работники КП "Харьковские тепловые сети", КП "Харьковводоканал", КП "Троллейбусное депо №2" и другие.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться