В Харьковской области открыли новый спецмаршрут: подробности

Стоимость проезда "Балаклея - Пришиб" - 40 грн

В Балаклейской общине начал действовать новый специальный автобусный маршрут. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Автобус курсирует по маршруту "Балаклея - Пришиб". В горсовете сообщили, что автобусное движение будет осуществляться по вторникам и по пятницам.

Стоимость проезда "Балаклея - Пришиб" - 40 грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области начал курсировать новый специальный автобусный маршрут "Балаклея - Донец". Автобусное движение осуществляется каждый день, кроме субботы и воскресенья. Стоимость проезда "Балаклея - Донец" - 55 грн.

А правительство Эстонии направило в Харьковскую область 11 автобусов Iveco Irisbus Crossway. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что автобусы от международных партнеров 7 февраля отправили в районы области на образовательные нужды. По словам главы области, в первую очередь транспорт направили в те общины, которые больше всего пострадали от последствий агрессии РФ. "Пока учебный процесс в регионе происходит онлайн, поэтому автобусы пригодятся в будущем, а пока они будут использоваться для организационных мероприятий", - рассказал Олег Синегубов.

Первый заместитель начальника военной администрации Харьковского района Владимир Усов отметил, что транспорт, полученный от международных партнеров, поможет в восстановлении общины, пострадавшей от враждебной агрессии. Он рассказал, что район также получил автобус. Транспорт будет направлен в Дергачевскую общину, территория которой на 40% была захвачена российскими военными. Владимир Усов рассказал, что ВСУ полностью освободили населенные пункты, но оккупанты, отступая, уничтожили почти весь транспорт. Так что полученный автобус пригодится.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться