Что делать харьковчанам, если в общественном транспорте просят оплатить проезд

За проезд в муниципальных автобусах платить не нужно

Проезд в общественном транспорте города Харькова остается бесплатным. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Харькове не работает метрополитен, поэтому наземный общественный транспорт работает по схеме блэкаута. Электротранспорт в городе не курсирует, поэтому на маршруты вышли 100 муниципальных автобусов. За проезд в них платить не нужно.

В городском совете рассказали, что в случае, если водители требуют оплату, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону: (099) 444-28-88.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после массированного вражеского обстрела в Харькове и области возникли значительные проблемы со светом. Это привело к остановке электротранспорта. В настоящее время идет восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. В Харьковской области энергетики в течение субботы вернули энергоснабжение бытовых потребителей. При этом специалисты продолжают ликвидировать последствия ракетных обстрелов 9 марта. В Харькове 12 марта утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования.

В воскресенье, 12 марта, планировалось возобновление работы Харьковского метрополитена. Планировалось, что интервалы между поездами будут 15 минут, впоследствии интервалы увеличили. Однако позже по техническим причинам движение поездов в метрополитене временно приостановтли. В Харьковском городском совете отметили, что о возобновлении движения поездов сообщат дополнительно.

В случае отсутствия света жители Харькова и области могут получить помощь в пунктах незламности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться