Как сегодня будут выключать свет в Харькове и области

В Харьковской области продолжается работа над устранением последствий ракетных обстрелов 9 марта

Идет восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго".

В Харьковской и Житомирской областях продолжается работа по устранению последствий ракетных обстрелов 9 марта. Сегодня увеличилось потребление по сравнению с воскресеньем, что характерно для рабочего дня.

В Харьковской области при росте потребления в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений. Кроме того, в результате вражеских артиллерийских обстрелов повреждены сети в прифронтовых районах Харьковской области.

Также продолжаются ремонтные работы на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных российскими атаками. "Наши специалисты делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить стабильное электроснабжение, однако восстановительные работы требуют времени", - отметили в "Укрэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове возобновили электроснабжение после вражеского обстрела объектов критической инфраструктуры. По словам Харьковского городского головы Игоря Терехова, в городе в восьмой раз перезапустили систему отопления, это беспрецедентно для Украины. Игорь Терехов рассказал, что город запитан, есть поставки воды, тепла. Также мэр сообщил, что метрополитен, который утром 12 марта был остановлен по техническим причинам, а затем снова запущен, работает сейчас с уменьшенным количеством поездов на линиях.

Тем временем на этой неделе планируют восстановить уличное освещение в Лозовой. Освещать город планируют вечером с 18:30 до 21:00.




Источник: https://t.me/Ukrenergo/1979
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться