В "Харьковоблэнерго" обратились к потребителям: что произошло

Чтобы уменьшить потребление, необходимо ограничить использование мощных бытовых приборов

Энергетики обратились к жителям Харькова с просьбой снизить потребление электроэнергии. Это связано с проведением восстановительных работ на объектах НЭК "Укрэнерго". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В "Харьковоблэнерго" подчеркнули, что вражеская ракетная атака 9 марта вызвала серьезные повреждения в системе передачи электрической энергии.

В облэнерго отметили, чтобы ликвидировать повреждения, специалисты должны произвести срочный ремонт оборудования. "Это приведет к дополнительной нагрузке на энергосистему, поэтому специалисты просят потребителей о помощи", - отметили в облэнерго.

Потребителям напомнили, чтобы уменьшить потребление, необходимо ограничить использование мощных бытовых приборов: электроплит, обогревателей, бойлеров, стиральных машин и т.д. Кроме того, энергетики просят выключить лишние электроприборы, которые пока не используются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской и Житомирской областях продолжается работа по устранению последствий ракетных обстрелов 9 марта.

В Харьковской области при росте потребления в пиковые часы возможно применение графиков почасовых отключений. Кроме того, в результате вражеских артиллерийских обстрелов повреждены сети в прифронтовых районах Харьковской области.

Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что в городе возобновили электроснабжение после вражеских обстрелов объектов критической инфраструктуры. По его словам, город запитан, есть поставки воды, тепла. Также удалось возобновить работу метрополитена.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться