Что передали в ЦНАП в Харьковской области

Жители отдаленных населенных пунктов смогут получить полный спектр административных услуг на выездных приемах ЦНАПа

Специалисты Центра предоставления административных услуг Балаклейского городского совета получили современный мобильный кейс. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Мобильный кейс оснащен ноутбуком, лазерным принтером, сканером и полным комплектом мобильного Интернета. С помощью данного кейса и ранее полученного автомобиля жители отдаленных населенных пунктов смогут получить полный спектр административных услуг на выездных приемах ЦНАПа.

Помощь ЦНАПа поступила от проекта международной технической помощи "Поддержка доступности услуг в Украине" по заказу Шведского агентства по международному развитию (Sida).

"Большая благодарность нашим международным партнерам за постоянную поддержку и помощь", - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в декабре 2022 года в Центре предоставления административных услуг города Харькова возобновили наиболее популярные административные услуги. В ЦНАП Харькова возобновили услуги в сфере регистрации/снятия с регистрации места жительства и актуализации данных. На 27 марта 2023 года за ними обратилось 22,4 тыс. горожан.

А на Харьковщине проверили работу Лозовского Центра предоставления административных услуг. Проверили, как работает Центр в условиях войны и какие улучшения в работе нуждаются. По словам руководителя центра Екатерины Нараган, в настоящее время ЦНАП предоставляет почти все административные услуги, указанные в перечне, в общей сложности их 237. Восстановили возможность оформления регистрации места жительства и получения услуги государственного геокадастра.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться